Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
01 Dec

Résultats cross Dep Le Pontet nov 2012CROSS DEPARTEMENTAL DU 21/11/2012 RESULTATS 88 élèves du collège J – H FABRE ont participé à cette manifestation sportive. BENJAMINES FILLES Résulta

Publié par Laurent Quenin  - Catégories :  #DIVERS

 

CROSS DEPARTEMENTAL DU 21/11/2012

RESULTATS

88 élèves du collège J – H FABRE  ont participé à cette manifestation sportive.

BENJAMINES FILLES

Résultats par  équipe : 36ème, 59ème, 70ème, 76ème / 76 équipes. 

Résultats individuels : 21 participantes / 468.

139 CONTE PAULINE

175 NOMBLOT MATTEA

186 VALADE INES

187 BONNAVENTURE JENNYFER

230 BASSET CHARLOTTE

269 BRUNET GABRIELLE

291 CHAUMARD STEFFIE

298 MOHAMEDDI LALLIE

343 CHRIGUI LUDMILLA

369 DARBEK SERINE

393 PELOSI ENOLA

394 LEAL SANTOS SARAH

399 AC’H CYRIELLE

401 SANDOZ MANON

414 BOUYARDEN BADIRA

436 LEPLIEUX JUSTINE

440 ARKAB SABRINE

441 BAKAOUCH HOUDA

449 THAZET MARIE CECILE

459 TAMGHART MARWA

464 MASSICARD MELANIE

 

BENJAMINS GARCONS

Résultats par équipe : 30ème, 60ème, 81ème, 105ème /113 équipes. 

Résultats individuels :   23 participants / 653

94 CAZEAUX GUILLAUME

132 GONDOIN YOHAN

134 BOURDEAU MATTEO

121 RAIMBAULT ALEXIS

223 BOZANE MARIUS

242 MULLET YANIS

255 ESCLAPON CLEMENT

280 NICOLAS AYMERIC

338 PAGAGNOTTO ERWAN

229 GASPAR ROBIN

350 BERTHE ENZO

401 GASSIN LOUIS

425 QUENIN PAUL

430 VILLAVERDE LUCAS

490 MANNEBARTH YANIS

507 CHOLLET JEREMIE

520 ROYER AURELIEN

534 BLANCHARD TOM

548 ESCLAPON MAXIME

570 ESCLAPON JULIEN

599 OLIVE NATHAN

621 COMTAT ANTONIN

652 RICHARD VALENTIN

 

MINIMES FILLES

Résultats par équipe : 29ème, 33ème, 37 / 38 équipes. 

Résultats individuels : 15 participantes/ 268

160 BRAY ILONA

175 TORDJMANN EMMA

178 HADADJ FARAH

179 OUVIER CAMILLE

180 BONNET LAURIE

184 TISSERAND DAIANEE

198 JAMES CAROLINE

202 MARINO JOHANA

213 VIEZ ALICIA

220 VIODET CHARLINE

221 COURRIEU MARIE

231 VAQUERO CYRIELLE

232 REYMOND MELODY

254 PASCAL LISE

256 CONSTANTIN ANAIS

 

MINIMES GARCONS

Résultats par équipe : 19ème, 43ème, 57ème, 59ème , 60ème /61 équipes. 

Résultats individuels : 32 participants / 400 

 

9 BENJELLOUL YOUSSEF (lycée)

61 OLLAGNIER ALEXIS

100 PRIEURPIERRE

120 LEGIER ALEXANDRE

127 LEFEVRE YANN

152 MOREL AXEL

183 THOMAS ROMARIC

186 HADJI OMAR

200 CORNIC NICOLAS

215 MATHIEU REMI

238 LAMBERT ROMAIN

265 HERLEMONT NATHAN

273 CUZIN MAXIME

280 THO GAEL

288 SIMEON THOMAS

312 BOULET STEVEN

332 BLOCKI DAMIAN

334 TAKHEDMIT AYMANE

337 BOUCREL YOHAN

338 VAYSSE GHISLAIN

339 SIMON CASTOR

344 ROULIN TRISTAN

347 PIERROT CHARLES

358 MARCHAUD GEOFFREY

360 EFFANTIN MAXIME

368 FRANCO ALEXANDRE

375 QUELEN TITOUAN

376 RAIMBAULT SAMUEL

377 PERROT TOM

378 ARDAGNA DAVID

379 TEVET CAVALLO LOU

 

Nous tenons à féliciter tous les élèves pour leur participation, leur comportement et leurs résultats.

Bravo à tous

Commenter cet article

Archives

À propos

Ce blog a pour but de relater la vie Sportive de l'AS au collège J-H Fabre de Carpentras.Il permet d'informer les élèves sur les futures sorties ou projets sportifs.Il donne la possibilité aux collégiens de visionner les photos prises lors des activités.