Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 Nov

CROSS COUNTRY Nov 2010 Le Pontet

Publié par Laurent Quenin  - Catégories :  #DIVERS

Voici les résultats du Cross Country

Championnat départemental du Vaucluse

 

Encore un Podium lors de la course de "Vachettes"...Bravo les filles!!!

 

cross 2010 le pontet 008

Cette année comme les filles étaient trop fortes et pour laisser un espoir de victoire aux autres collégiennes elles ont effectuées le parcours sur une jambe...L'année prochaine nous essayerons sur les mains...

cross 2010 le pontet 007

Un grand bravo à tous pour avoir tout donné lors de vos courses respectives....

ci-dessous le départ en ligne des 362 Benjamines ...

cross 2010 le pontet 009

Léo  qui accélère à 250m de la ligne d'arrivée...il termine finalement second, félicitations.

cross 2010 le pontet 023

Les 3 plus rapides du collège en Benjamins , Bravo les garçons...

cross 2010 le pontet 016

Le podium en minimes Filles, bravo à toutes les 3 avec mention spéciale pour Anaïs qui termine Première...

aussi facile dans l'eau que sur l'herbe...

cross 2010 le pontet 030

Le podium Garçons avec Léo qui prend une jolie seconde place...on note la présence en 2ème et 3ème position de nos deux spécialistes de "courses verticales".... qui font  une jolie course également...

cross 2010 le pontet 028

Difficile pour doubler au vu du monde lors différentes courses.

cross 2010 le pontet 011 

RESULTATS

 

99 élèves du collège J–H FABRE  ont participé à cette manifestation sportive

                                                       

BENJAMINES FILLES

 

Résultats par  équipe : 27ème  , 53ème  / 57 équipes.

 

Résultats individuels :  11 participantes / 362.

 

111 GUIDOT MARION

116 POUJETOUX JADE

131 BRAY ILONA

139 VINAL LARA

203 PACAL MOUSSELARD ARIANE

213 BLAS LEA

271 VAQUERO CYRIELLE

305 PALA MAYA

338 MARTINEZ CLARA

339 DELVAL AXELLE

341 AUGIER LEA

 

BENJAMINS GARCONS

 

Résultats par équipe : 14ème , 33ème, 54ème, 67ème, 81ème et 83ème / 84 équipes.

 

Résultats individuels :   32 participants / 505

 

49 PRIEUR PIERRE

94 LEFEVRE YANN

99 RAIMBAULT SAMUEL

100 OLLAGNIER ALEXIS

121 MATHIEU REMI

135 AUGIER BRYAN

154 FLIGEAT QUENTIN

171 THOMAS ROMARIC

225 FAVETIER BENOIT

232 SASTRE HUGO

249 QUELEN TITOUAN

250 MARCHAUD GEOFFREY

275 FOUQUET GABRIEL

291 HERLEMONT NATHAN

323 ENRICH TOM

332 THO GAEL

349 TAKHEDMIT AYMANE

360 ENDERLIN MATHIAS

368 EFFENTIN MAXIME

412 CASTOR SIMON

419 VAYSSE GHISLAIN

439 CORBEAU CORENTIN

451 SAUVAN JEAN BAPTISTE

458 AYME ROMAIN

459 HUREAU PIERRE

460 PHILIPE ANTHONY

461 LAMBERT ROMAIN

462 JAEGER OLIVIER

463 GAPONIUK YANN

478 NOLLE FLORIAN

486 CELERIER MATHIEU

487 MATHIEU FLORENTIN

 

 

 

MINIMES FILLES

 

Résultats par équipe : 4ème , 12ème, 23ème, 28ème  et31ème / 34. Qualifiée pour le CROSS Académique  08/12/10 à Digne.

 

            Résultats individuels :  29 participantes/ 249

 

 

1ère CAZEAUX ANAIS

16 EL ALLOUL JIHANE

30 BARRUE MARIE

54 VALADE JULIETTE

69 HUREAU CHLOE

70 MORAN MANON

84 PEZZIARDI CELIA

86 MARTICHON ELLA

94 BEDRY MILLA

102 BESSET EMILIE

127 GOIRAN LOU

139 MALHOUD NAJOUA

145 OUVIER PAULINE

151 BRAY MAILYS

153 PEREYROL CHLOE

161 HERLEMONT JUSTINE

165 LEFEBVRE INGRID

175 AUBRY SOPHIE

184 COISSARD LOIS

189 FRATINI STELLA

195 DAUZET CELIA

196 CHAZELLE GABRIELLE

198 QUELEN MORGANE

199 RIAK MELANIE

205 DUMAS MEIJE

206 CHOMBART MARINE

223 TERRIOT MARION

247 BRUYERE TIPHAINE

? AZIZI FATIMA

 

 

 

MINIMES GARCONS

 

            Résultats par équipe : 7ème , 38ème , 46ème , 54ème, 60ème / 62 équipes.

 

            Résultats individuels :  27 participants / 392

 

2ème  GASPAR LEO

34 MAIRE ANTOINE

71 COURIAS GUILLAUME

72 TAABANE ANIS

86 RAIMBAULT THOMAS

140 ROYER ALEXANDRE

216 HENRY VINCENT

235 NICOLAS SWANN

237 REISSIER NICOLAS

251 POUCE MAXIME

255 MARTINEZ JOHN

256 EL BANNOUDI RAFIK

269 PECCHIO LEO

288 BURNICHON MALLORY

292 ROUX ALEXANDRE

309 HURION PIERCE

310 MENCARELLI FIRMIN

311 THOMAS VALENTIN

320 THO YANN

342 POTHIN ROSHNY

357 SALFATI RAPHAEL

359 TANGUY JEREMY

360 MIQUEL NATHAN

363 GILLIOCQ LUDOVIC

364 ROBERT GRANDPIERRE LUBIN

365 SARRADE MAYEUL

366 MARINAS ROMAIN

 

 

 

Nous tenons à féliciter tous les élèves pour leur participation, leur comportement et leurs résultats.

Bravo à tous !

 

Les professeurs d’EPS.

 

 

RETROUVEZ L'ENSEMBLE DES PHOTOS DANS L'ALBUM:

CROSS DEP LE PONTET 17 NOV 2010    

Commenter cet article

Archives

À propos

Ce blog a pour but de relater la vie Sportive de l'AS au collège J-H Fabre de Carpentras.Il permet d'informer les élèves sur les futures sorties ou projets sportifs.Il donne la possibilité aux collégiens de visionner les photos prises lors des activités.